27-29 марта все группы детского сада участвовали в проекте «Птицы», посвященном международному дню птиц. Деятельность детей наполнялась разными мероприятиями, все активно принимали участие в познавательно-творческо-игровой деятельности. Детвора выразительно декларировали стихи о птицах, о весне. Слушали сказки и рассказы великих писателей, правильно и грамотно отвечали на вопросы викторин по произведениям, демонстрируя хороший показатель развития речи и формирования познавательных процессов.

На прогулках воспитанники наблюдали за полетом пернатых, слушали их весеннее пение. Запоминающиеся моменты ребята отражали в творческих работах своими руками. Дети рисовали, конструировали из бумаги журавля, фантазировали, изображая «Сказочную птицу».

Маленький веселый народ радовался весне и птицам, играл в подвижные игры: «Летает, не летает», «Перелетные и зимующие птицы», «Летел аист…» и другие.

Работа имела продолжение и дома, ребята создавали с родителями птичку из разных материалов, используя многообразие техник. Затем была оформлена выставка, которой любовались все. Заботу, ответственность и бережное отношение к природным созданиям воспитывают такие мероприятия у дошкольников.