Юбилейные даты в этом году пришлись ко многим великим поэтам и писателям таким как: Л.Н. Толстой, Ф И Тютчев, И.А. Крылов, П.П. Бажов, В.В. Бианки, В.В. Маяковский и другие. Произведения, которых вносит огромный вклад в воспитании и обучении подрастающего поколения, достойных граждан нашей страны.

Все группы с 25 по 29 марта участвовали в реализации проекта «Неделя детской книги». Педагоги организовывали интересную литературно-творческую деятельность с детьми, вспоминали, читали, слушали поэзию, прозу, литературные сказки, басни великих писателей. Дети активно участвовали в беседах о произведениях. Отмечали положительные и отрицательные сюжеты, рассуждали о поведении героев. Во время самостоятельной деятельности дошколята рассматривали книги, картинки, раскрашивали раскраски по темам, устраивали выставки, обыгрывали сюжеты с игрушками.

Детвора логопедической группы сама создавала книги о писателях. Ребята размещали на страницах портреты, писали названия рассказов, сказок, наклеивали картинки. Все мероприятия приносили огромный интерес и радость.