В рамках календаря образовательных событий, приуроченных к памятным датам и событиям отечественной истории и культуры , педагоги детского сада организовали и провели познавательно – творческую деятельность в рамках проекта «Весна. Крым. Россия». 14 марта прошел концерт «МЫ вместе», посвященный 5-летию Общекрымского референдума. Детвора слушала рассказ - историю о воссоединении Крыма с Россией, пела песни о дружбе, водила хороводы, участвовала в эстафетах. 15 марта ребята участвовали в изобразительной деятельности, рисовали рисунки для выставки «Я Патриот!» Завершающим мероприятием в данном проекте стала акция «Птица дружбы». Воспитанники из бумаги конструировали птиц – символ мира и дружбы, которые пронесут по территории детского сада в честь дружбы народов.

Дети - будущее нашей страны! Мы живем в большой и прекрасной стране Россия. Мы воспитываем достойных граждан этой великой страны, надо хорошо знать ее историю, любить и гордиться ею.