Уважаемые родители (законные представители)!

С 20 декабря 2018 года выплата компенсации за посещение ребенком детского сада осуществляется посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (РПГУ).

Вам необходимо подать заявление о выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, по следующему алгоритму:
1. Зарегистрироваться на Портале государственных услуг РФ
2. В личном кабинете выбрать «Услуги по темам - Субсидии и компенсации»
3. В разделе «Поддержка семей с детьми» выбрать «Компенсация платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми»
4. Выбрать «Получить услугу», затем «Заполнить форму».
5. Заполняете форму, прикрепляете скан-копии следующих документов:
- первые 2 страницы паспорта РФ (или иной документ, удостоверяющий личность заявителя);
- свидетельство(а) о рождении ребенка (детей);
- банковские реквизиты заявителя для перечисления компенсации родительской платы.

У кого нет возможности оформить заявление самостоятельно, просьба обращаться в методический кабинет детского сада, к заместителю заведующего по УВР.

Спасибо!