С 28 ноября по 05 декабря 2016 года в детском саду прошёл проект «Битва под Москвой» педагоги старшей группы Любовь Юрьевна Турсунова, Елена Петровна Белоногова и учитель логопед – Татьяна Алексеевна Буданова воспитывая сильное чувство патриотизма, показали детям старшего дошкольного возраста презентацию «Битва под Москвой, на Звенигородской земле. Этот короткий фильм с документальной силой показал и рассказал, сколько перетерпел народ тех страшных событий – во имя прошлого, во имя будущего – ради жизни на земле. Звучали выразительно стихи, читали со слезами на глазах письма солдат. Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп нарисовали с родителями рисунки по теме. Ребятам было интересно и познавательно. Все отдали дань памяти героям минутой молчания.