По доброй традиции детского сада осенью 2016 года мы провели недельный проект «Хлеб - всему голова» педагоги старшей группы Елена Петровна Белоногова и Любовь Юрьевна Турсунова организовали совместное мероприятие (педагоги – родители – дети) «День пирога». Ребятам в увлекательной форме был представлен демонстрационно - познавательный материал о хлебе, о труде людей, благодаря которым он попадает на стол. Дома вместе с родителями дошколята проделывали практическую работу по выпеканию разных хлебных продуктов. Здесь встретились кухни разных народов. Наш каравай научил всех бережно и уважительно относиться не только к хлебу, но и к людям.

Педагог - Ирина Викторовна Сакиева организовала с воспитанниками средней группы кулинарную игру «Испечем печенье, всем на угощение». Ребята средней группы были главными помощниками в шапочках и передничках. Активно повторяли ингредиенты для приготовления вкусного печенья. Наблюдали за процессом замешивания теста. Каждый ребенок вырезал свою фигурку и укладывал на противень. Наши поварята пребывали в восторге, когда попробовали своё произведение. Детская радость и аромат ванили парили во всем детском саду.