Летом 2016 года в детском саду проводился ремонт. На выделенные Администрацией городского округа Звенигород средства была заменена кровля, установлен забор, заменены деревянные окна на пластиковые стеклопакеты, заделаны меж плиточные швы, заменена электропроводка, отреставрированы боковые фасады здания. Так же ремонт проведен и на пищеблоке: зашпатлеваны и покрашены стены и потолок, установлена новая вытяжка и новая картофелечистка. Силами сотрудников детского сада проведен косметический ремонт групповых и спальных помещений, коридоров и лестничных пролетов. На территории детского сада произведен демонтаж старого игрового оборудования, опилены деревья, выкорчеваны пни, снесены все постройки из расслаивающейся фанеры. Прогулочные веранды отремонтированы и покрашены. Администрацией городского округа Звенигород выделен один миллион рублей для приобретения малых архитектурных форм.