Праздничный концерт «Герои давно отгремевшей войны» прошел в МДОУ «Детский сад №3 «Родничок» 6 мая 2016 года. Активное участие приняли педагоги всех возрастных групп и музыкальный руководитель Ольга Николаевна Борисова в подготовке и проведении мероприятия. Ребята выразительно читали стихи, внимательно слушали странички истории, вспоминая презентации, которые просмотрели накануне. В программу концерта было включено слушание музыки «Память народная в песнях живет» и конкурс военной песни «Выходила на берег Катюша…». Нарядные воспитанники эмоционально исполняли песни военных лет, переживая каждый куплет своим детским сознанием. Любовь Юрьевна Турсунова с детьми средней группы изготовили своими руками макеты военной техники. В парадной колоне гордо прошли мальчишки, держа в руках самолет, танки, корабли и знаменитую «Катюшу». Великий праздник Победы останется в сердцах взрослых и малышей на долгую, светлую память.