20 апреля 2016 года в МДОУ «Детский сад №3 «Родничок» Елена Владимировна Андреюк – руководитель кружка «Грамотейка» организовала и провела познавательно - патриотическое мероприятие для детей «Памятники и исторические места города Звенигорода». Ребята с интересом рассматривали иллюстрированную карту Звенигорода, читали исторические места. Саввино - Сторожевский монастырь, Успенский собор, музей композитора Танеева, культурный центр Любови Орловой, памятник А.Чехову, Юрию Звенигородскому и Савве Сторожевскому - это ценные уголки нашего родного города и окрестностей. С помощью иллюстраций воспитанники вспоминали и называли памятники, к которым они подходили, прогуливаясь с родителями в городе. Елена Владимировна обратила внимание детей на то, что Мемориал памяти павших – это место памяти и тишины, где можно только возлагать цветы и вести себя достойно. Грамотеек захватил интерес к данной теме. Мы раскладывали карточки об исторических событиях России, узнавали памятники, посвященные страницам истории: «Памятник воину-освободителю», «Памятник затопленным кораблям» (оборона Севастополя), «Памятник первопечатнику Ивану Федорову» (просвещение в Московской Руси) и другие. Детвора с интересом читали города и рассматривали памятные места, расположенные на стене. Почетно и приятно растить настоящих патриотов великой страны!