10 февраля 2016 года в МДОУ «Детский сад № 3 «Родничок» прошел семинар «Интеллектуально-познавательное развитие детей дошкольного возраста в целях обеспечения качества реализации ФГОС в ДОУ» на муниципальном уровне. Ребята подготовительной к школе группы попали вместе с гостями в город Волшебства, где волшебником была Гоар Владимировна Мелконян – педагог высшей категории. Дошколята увидели необыкновенные, интересные опыты-открытия, запоминали познавательные факты. Путешествие началось у сказочного пруда, где бумажные лилии распускались на воде, а волшебная сказка о цветке воспитанницы Кати всех очаровала. Звуки Золушки перенесли гостей города в сказку, ребята старались помочь быстрее перебрать крупу, используя сита. Вальсик потряс всех танцем на молоке, напомнил, какие бывают танцы, Полина станцевала в профессиональном костюме «Ча-ча-ча» - это настоящее танцевальное диво. Детвора вспомнила о пользе молока, объяснила фразеологизмы. В это время проснулся спящий вулкан, который удивил всех показавшейся с кратера магмой. Задумчивых детей и взрослых развеселила физкультурная минутка «Веселые вулканчики». Свои непередаваемые, яркие впечатления юные открыватели оставили в рисунках на молоке волшебными палочками, изображения и цвета в нем менялись, как эмоции счастья и радости у всех присутствующих.

Опытные педагоги детского сада в своих выступлениях поделились с коллегами своими наработками, фото-презентациями. В уютной, добродушной обстановке отвечали на вопросы, делились рекомендациями и предложениями. Все участники семинара были награждены сертификатами Комитета образования городского округа Звенигород. Мы рады таким полезным и добрым встречам.