7 мая 2015 года в нашем детском саду "Родничок" подводились итоги реализованного в марте-апреле этого года проекта "Этот День Победы". Главной целью которого стало формирование нравственных ценностей у детей дошкольного возраста. Реализация данного проекта оказала благотворное влияние на всех его участников. Знакомство с историей Великой Отечественной войны способствовало формированию у дошкольников чувства уважения к ветеранам, гордости за свою Родину. Участие в проекте родителей благоприятно сказалось на улучшении детско-родительских отношений. А главное - дети стали более осознанно относиться к празднованию Дня Победы, необходимости возлагать цветы к памятникам и чтить память павших героев.

На праздничном мероприятии присутствовала участница тех военных событий Панюхина Антонина Васильевна, которая поделилась с детьми тяготами военного времени, которые ей пришлось пережить. В знак благодарности ребята подарили своей гостье цветы и сфотографировались на память.