12 апреля, в знаменательный день, дети и педагоги детского сада отметили День Космонавтики. В предварительной работе ребята слушали рассказы о космосе, внимательно рассматривали картинки, фотографии в книгах и на демонстрационном материале, задавали много вопросов, проявляли огромный интерес. Создавали космические лаборатории, где мастерили разную технику – ракеты, станции, корабли из разного конструктора. Выразительно рассказывали стихотворение о Ю.А. Гагарине. Все впечатления, знания были отражены в рисунках и поделках конкурса «Звездные просторы». Во время развлечения воспитанники пели песни о вселенной, играли, демонстрировали костюмы космонавтов и пришельцев других планет. В детском саду присутствовала праздничная атмосфера. Радостные глаза детворы сияли как звезды галактики.