С 18 марта по 07 апреля во всех возрастных группах проходят профилактические мероприятия по правилам дорожного движения «Весенние каникулы». Педагоги систематизировали и организовали работу по созданию условий в группах для детей в данном направлении, обновили и дополнили информацию для родителей на стендах и в информационных папках. Дети имеют возможность в центрах ПДД создавать и решать разные дорожные и пешеходные ситуации, проигрывать с игрушками, играть в настольные, дидактические игры. Старшие дошкольники играют в словесные игры-викторины: «Азбука пешехода», «Верно. Неверно» и др.

В детский сад были приглашены сотрудники ГБДД для беседы-диалога с воспитанниками старшего возраста. Ребята рассказали об участии в акциях «Автокресло», «Засветись!» Мы относимся к данному вопросу серьезно, понимая, что безопасность детей - забота взрослых.