По доброй традиции детского сада 21 марта отмечаем «День леса» в «День поэзии». Ребята логопедической группы играли, путешествовали по разным лесам. Детвора, рассматривая яркие картинки, описывала в рассказах лес, растительность леса. Все уточняли и закрепляли знания о правилах поведения в лесу. Вспоминали стихи русских классиков о лесе, о природе и выразительно декларировали их сверстникам. Словесные игры «Скажи название дерева», «Лес это…» продолжали развивать речевое образование и положительное отношение у дошкольников к литературным произведениям и природным ресурсам. Юные экологи-творцы в рамках изобразительной деятельности создали коллективную работу «Берегите лес!» Вечером с нетерпением ребята старались поделиться яркими воспоминаниями и впечатлениями с родителями о мероприятии. Всем это мероприятие доставило позитив и счастье.