23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. 23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин: коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины.

Родина-мать – это святое, это наша земля, где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые.

Два десятка лет назад этот праздник носил несколько иное название — День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира. Российский солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. День 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. Поэтому в этот день празднования проходят не только в воинских частях и трудовых коллективах, праздник отмечают во всех семьях и организациях.

В канун праздника Дня защитника Отечества в МДОУ - детском саду № 3 "Ромашка" прошло музыкально-тематическое мероприятие, посвященное этой дате. На праздник были приглашены папы, дедушки воспитанников. Оформлена тематическая выставка, музыкальный зал украшен празднично. Военные песни, матросский танец "Яблочко", парные пляски, стихи о нашей доблестной армии звучали сегодня и радовали гостей и всех присутствующих. Сценарий праздника предусматривал интересные задания и вопросы для пап и детей. Участие пап и дедушек в забавных конкурсах и аттракционах позволили ребятам посмотреть на своих близких совсем с другой стороны: такие домашние и непринужденные папы, знают военную грамоту, ловкие, умелые, готовы прийти на помощь...

Кульминационным моментом мероприятия стала музыкально-танцевальная композиция всех мальчиков-будущих воинов и пап.

Праздник закончился патриотической песней о мире "На Земле, где нет войны, ночью спят спокойно дети"