День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. В России праздник День матери учреждён в 1998 году.

В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

В этом году День матери выпал на 25 ноября, его отмечали дружно всем детским садом. Воспитанники нашего детского сада готовили праздничные подарки своим мамочкам, пели песни и читали стихи.

Также в нашем Детском саду ежегодно проходит выставка "Мама-рукодельница", приуроченная ко Дню Матери. Мамы наших воспитанников принимают в ней активное участие - пекут сладости и угощения, и представляют свои творческие работы.