29 января в Детском саду ребята подготовительной к школе группы, в литературной гостиной беседовали о блокаде немецко - фашистскими войсками, Ленинграда в 1944 году - страшном периоде для всех жителей. Воспитанники прослушали выразительное чтение стихотворений по теме, беседовали о народе, о детях. Вспоминали о героическом подвиге людей, знакомились с понятиями «блокада», «кольцо блокады», «прорыв блокады». Внимательно рассматривали иллюстрации, отмечали сюжет и настроение изображений. Воспитывая уважительные отношения к исторической памяти своего народа, педагоги развивают у детей старшего дошкольного возраста способность чувствовать, сопереживать. В познавательных беседах воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма.