11 января в Детском саду педагог - Любовь Юрьевна Турсунова организовала для ребят подготовительной к школе группы познавательно-творческую деятельность «Животный мир заповедников», посвященную Дню заповедников и национальных парков. Детвора начала свое путешествие-знакомство с рассматривания ярких иллюстраций в книгах о парках и заповедниках. Все активно отвечали и задавали вопросы, рассказывали интересные факты, отмечали особенности и образ жизни животных, узнавали по описанию. В творческом блоке вырезывали из цветной бумаги силуэты и оформляли картинку-закладку. Итогом занимательной деятельности стало – выразительное чтение стихотворения И. Лунина «Ни кого не обижай!» - это призыв беречь и любить природу.