«Битва под Москвой»

30 ноября педагоги организовали для детей старшего дошкольного возраста просмотр презентации и рассказ педагогов «Битва под Москвой». Ребята внимательно всматривались в эпизоды фильма, отмечая смелость и героизм русских воинов в морозную осень 1941 года. Все задавали вопросы и вспоминали истории, которые слышали ранее о сражениях под Звенигородом. Вечная память победителям! Воспоминания и патриотизм навеяли желание нарисовать на листах бумаги родной край сегодня, мир и красивую природу.

«Память народная в песнях живет»

04 декабря продолжая реализовывать проект «Битва под Москвой», ребята старшего возраста приняли участие в музыкально-поэтической гостиной «Память народная в песнях живет». Ребята вспоминали рассказы воспитателей о битве под Москвой, о родной земле Звенигородской в те холодные, осенние дни, слушали и подпевали песни военных лет, демонстрировали военную, игрушечную технику, танцевали. Ребята с чувством гордости за смелость и мужество наших защитников и в радостном настроении находились весь день.