24 ноября детвора младшей и средней групп участвовали в музыкально-литературном развлечении «Песенки для мамочки», посвященном Дню матери. Ребята выразительно читали стихи о мамах и бабушках, слушали маленькие рассказы, добрые песни и исполняли веселые танцы. Ребята с радостью и любовью произносили каждое словечко о самой родной мамочке. Дети приготовили подарочки, сделанные своими руками, чтобы подарить вечером любимым мамам.

«Нет лучше дружка, чем родная матушка»

Для ребят старшего возраста, педагоги организовали музыкально-литературную композицию «Нет лучше дружка, чем родная матушка», где детвора услышала стихи о маме русских классиков, увидела картины художников, которые изображали детей с мамой. Воспитанники говорили много добрых, красивых слов о самых дорогих и родных, о мамах. Играли в игру «Пословицы о маме». Звучали песни и стихи с главными и важными словами, исходящие от маленьких, любящих сердец. Теплые ладошки юных художников приготовили мамочкам подарки «Цветы маме». Наш девиз: «Пусть всегда будут мамы! Пусть всегда будем мы!!!»