7 сентября 2017 года ребята подготовительной к школе группы, отмечали 200 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя Алексея Константиновича Толстого. На прогулке, под красивой, в красных гроздьях рябиной, наши воспитанники выразительно рассказывали стихотворение «Осень», где поэт великим, могучим языком описал осенние красоты. Эти слова воспитывают в детских сердцах любовь к Отечеству и матушке-природе. Поэзия великого русского поэта-классика навеяла художественную деятельность акварелью «Гроздья рябины». Ребята, вспоминая рябину во дворе детского сада, выбирали цвета в палитре красок, правильно передали композицию рябины на листе бумаги. Интересно построенная педагогом литературно-изобразительная деятельность принесла яркие эмоции в образовательном процессе детей.