В рамках ответственной и обязательной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма педагоги детского сада запланировали и провели ряд мероприятий.

26 сентября 2017 года в детском саду прошла беседа-викторина «Пешеходная азбука». К воспитанникам были приглашены сотрудники ГБДД, они провели интересную беседу о безопасном поведении на улице и в поездке. Ребята активно задавали вопросы, совместно решали разные ситуации, повторяли названия и значение дорожных знаков. Инспекторы порекомендовали всем дошколятам , на улице носить световозвращатели для пешеходов – фликеры. Полезная беседа принесла детворе необходимые знания и яркие впечатления.

6 октября ребята старшей группы стали участниками игры – студии «Город дорожных знаков». Дети, двигаясь по игровым центрам, встречались с разными ситуациями-препятствиями, которые отражали правила дорожного движения. Решение упражнений было верным, подбирали правильные ответы-карточки, показывали знаки и объясняли их. Воспитанники получили радость и массу опыта в игре.